Перейти к основному содержанию
Загрузка...

Решили мы попутешествовать небольшим составом и начали с России :) Наконец-то посетили дружественный питомник, познакомились со всей корги-семьей и не только)) покорила нас малышка чихуа-хуа Пуличка, очаровательное неугомонное создание,  угомонить которое смогла только наша четырехлетняя, такая же, неугомонная дочка :)
Встретили нас замечательно, показали город и его красивые уголки.

Для разнообразия мы с Льюисом решили съездить на выставку собак в Ростов.
Погода была отличная как и наши результаты…

Interational Dog Show CACIB-FCI - 24.08.2014

Hillberry Fox In Socks - CAC, CACIB, Чемпион РКФ ( Сhampion RKF)

Мы отлично провели время, и немного грустно было уезжать. После выставки мы продолжили свой путь в северном направлении…

Следующим пунктом назначения :) был город Гомель в Белоруссии. Маршрут  у нас был хитрый и легких путей мы не ищем, поэтому ехали через Россию 1000 с лишним км.
Хочется заметить, что дороги по сравнению с Украинскими просто великолепные, а там где этих великолепных еще нет, есть ужасные пробки в связи с постройкой выше указанных. Трассы для нас водителей с небольшим опытом вождения оказались очень оживленными, особенно ночью это доставляло дискомфорт!

Но дискомфорт был только у водителя…. детеныш человеческий был занят плодом технического прогресса, мультики и игры в планшете, давали возможность ехать и не отвлекаться на мам…пап… собаки чувствовали себя более чем хорошо, нагло забравшись к ребенку на заднее сиденье и развалившись там :)
В общем все были довольны кроме нашего водителя которого слепили встречки и подрезали несущиеся не пойми куда (со скоростью 130) фуры. Дабы сохранить нервы главы нашего семейства, было решено остановиться переночевать до утра, но это оказалось тоже не просто.

Наверное, более опытные, делают это еще до поздней ночи… т.к. пытаясь найти свободные места, на протяжении 150 километров мы слышали «мест нет».

Но тот кто ищет тот всегда найдет, и иначе быть не может )) переночевали мы отлично. Собаки были в восторге от того, что их пустили в «дом»…. т.к. живя две недели в Таганроге их коржинное квартирное величие было ущемлено проживанием двор – вальер (бокс).

Еще хочется заметить, ну лично на наше удивление… оказалось, что на просторах российских траc катастрофически мало заведений где можно покушать…. Хотя заведений много, но вот на счет покушать или хотя бы просто кофе там выпить и не бояться за свое здоровье… И вот каким было наше удивление, когда в Орловской области, где нам казалось что мы въехали в глушь не просветную… мы увидели неплохую гостиницу и там оказался отличный ресторанчик, очень вкусная кухня и все чистенько, думали даже остановиться  переночевать у них… но и им не особо понравилось, что мы с собаками, а мы такого не терпим )))) и поехали мы дальше….

…дальше мы все же остановились переночевать т.к. начался дождь, все устали и просто хотелось отдохнуть. Утром последний рывок… хотя и начался он с ливня, уже через час нам светило солнышко )    

Я поняла, почему Россию ассоциируют с березовыми рощами… это действительно красота!  Очень жалею, что не сфотографировала одно шикарное болото, оно было прямо из сказки, нереально красивое и завораживающее. В таком вдохновленном состоянии мы доехали до границы Россия-Беларусь которой НЕТ.